Termine

 

03.02. bis 04.02.2020 Zeugnisferien

 

07.02.2020                Jahnschwimmen

13.02.2020                8.30 Uhr Winterspiele Klasse 3 und Vorschulkinder

                                ab 9.00 Uhr Gesundes Frühstück

17.02.2020                Projektwoche Paul Maar (bis 21.02.2020)

                                Pädagogische Konferenzen Klasse 1 bis 4

18.02.2020                Pädagogische Konferenzen Klasse 1 bis 4

24.02.2020                Rosenmontag

26.02.2020                Aschermittwoch

                                9.00 Uhr Gottesdienst Klasse 3/4

06.03.2020               15.00 bis 19.00 Uhr 2. Elternsprechtag Klasse 1 bis 4

12.03.2020               ab 9.00 Uhr Gesundes Frühstück

17.03.2020               Sportwettbewerb Klasse 1 bis 4

20.03.2020               Müllsammelaktion

24.03.2020               20.00 Uhr 1. Elternabend zukünftige Klasse 1

27.03.2020               ab 8.00 Uhr Lesewettbewerb Klasse 1 bis 4

                                10.10 Uhr Siegerehrung Lesewettbewerb

 

30.03. bis 14.04.2020 Osterferien

 

16.04.2020                ab 9.00 Uhr Gesundes Frühstück

20.04.2020                14.00 Uhr Fachkonferenz Mathematik

21.04.2020                1. bis 3. Stunde Trainingstag Klasse 1 bis 4

 

01.05.2020 Maifeiertag

 

04.05.2020                14.00 Uhr Fachkonferenz Deutsch

11.05.2020                2. Stunde Dankgottesdienst Erstkommunionkinder (Klasse 3a/3b)

                                14.00 Uhr Fachkonferenz Sport

                                15.30 Uhr Fachkonferenz Religion

14.05.2020               ab 9.00 Uhr Gesundes Frühstück

15.05.2020               Räumungsübung

18.05.2020               14.00 Uhr Fachkonferenz Musik

 

22.05.2020 Himmelfahrtsferien

 

29.05.2020                3. Stunde Gottesdienst Klasse 1/2, Lukaskirche

 

02.06.2020 Pfingstferien

 

08.06.2020                14.00 Uhr Fachkonferenz Englisch

11.06.2020                ab 9.00 Uhr Gesundes Frühstück

                                Fahrradkontrolle durch die Polizei (Klasse 4)

12.06.2020                15.00 Uhr Schulfest

15.06.2020                Fahrradprüfung im Realverkehr (Klasse 4)

16.06.2020                Bundesjugendspiele

25.06.2020                1. bis 3. Stunde Trainingstag Klasse 1 bis 3

30.06.2020                Laufabzeichenwettbewerb/Sponsorenlauf

06.07.2020                ab 15.30 Uhr Zeugniskonferenzen Klasse 1 bis 4

07.07.2020                20.00 Uhr 2. Elternabend zukünftige Klasse 1

09.07.2020                1. bis 3. Stunde Mathematiktag

13.07.2020                17.00 Uhr Gesamtkonferenz

15.07.2020                8.30 Uhr Andacht Klasse 4

                                 9.00 Uhr Aulastunde zur Verabschiedung der Klasse 4

                                 10.10 Uhr Zeugnisausgabe Klasse 1 bis 4

                                 10.55 Uhr Ferienlied auf dem Schulhof, danach Unterrichtsschluss

 

16.07. bis 26.08.2020 Sommerferien

 

27.08.2020                 9.00 Uhr Schulanfangsgottesdienst Klasse 2 bis 4

29.08.2020                 9.15 Uhr Einschulungsgottesdienst

                                 10.00 Uhr Einschulungsfeier in der Schule

31.08.2020                 Fotograf